Skip to main content

Tagungs- und Seminarräume

Wir passen die Bestuhlung und Ausstattung der Räume gerne Ihren Wünschen an. Ihnen stehen bei Bedarf Flipcharts, Moderationsmaterialien, Beamer und andere technische Geräte zur Verfügung.

Fläche / qmSitzreihenBankettKlassen-
zimmer
GruppenStuhlkreisU-Form mit Tischen
Seminarraum 11101003648645040
Seminarraum 260302624243020
Seminarraum 360502632243020
Seminarraum 445201820161514
Seminarraum 565302024242520
Seminarraum 680604032484024
Seminarraum 745202020202020
Kaminzimmer25
Kepler-Bistro45

Das ideale Tagungshaus

Die Landesakademie für Jugendbildung verfügt über alle räumlichen und technischen Voraussetzungen für die Durchführung erfolgreicher Fortbildungen.